Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чинджу

Чинджу

진주시, город
Население: 339,943 тыс. чел. (2002)
Площадь: 712,8 кв. км
Городской статус с: 1949
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8255
Ближайший аэропорт: Сачеон

В средней части провинции Кёнсан-Намдо в Южной Корее расположен город Чинджу. Его восточные окраины граничат с Хаманом, Масаном, южные - с Косоном и Сачхоном, западные - с Хадоном. На севере к городу примыкают территории Ыйрёна и Санчхона. Столичным центром провинции Чинджу был до 1925 года.

Город известен историческими, природными и археологическими достопримечательностями. В одном из районов расположены буддийские храмы Йонгамса и Чхонгокса. На побережье озера Чинянхо простирается территория городского парка. Заповедная зона занимает обширные территории. В городе ежегодно проходит фестиваль фонарей, привлекающий туристов из разных стран.

Здешние места стали обитаемы ещё в древние времена. В период конфедерации Кая здесь обитал племенной союз Корён Кая. В последствии территория стала подвластна государству Пэкче, затем вошла в состав Объединённого Силла. На протяжении столетий здешняя местность не раз меняла своё название. Она была известна как Койольджу, затем Койольсон, позже Чхонджу и Канджу. Своё современное название город получил в период господства государства Корё. Городской статус поселению присвоили в августе 1949 года.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сачеонаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Чинджу в большем размере

Карта города Чинджу


Число просмотров: 2656

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика