Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кимчхон

Кимчхон

김천시, город
Население: 150,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 1009,5 кв. км
Дата основания: 1914
Городской статус с: 1949
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8254
Ближайший аэропорт: Тэгу

На западе провинции Кёнсан-Пукто в Южной Кореи простирается город Кимчхон. Его территорию пересекает главная автотрасса страны Сеул - Пусан. С запада и юга к Кимчону примыкают земли провинций Чхунчхон-Пукто и Кёнсан-Намдо, с востока и юго-востока - территория Куми. Западные окраины города граничат с землями Сонджу. Здешняя местность имеет равнинный ландшафт.

В былые времена на территории нынешнего города обитали племенные союзы Чуджомагук и Каммунгук. В период Трёх царств они были объединены и преобразованы государством Силла в уезд Каммунджу, который со временем переименовали в Кэрён. В 1914 году его территории соединили с окрестными землями, образовав уезд Кимчхон.

Нынешний город примечателен историко-культурными сооружениями и памятниками. К ним относят буддийские монастыри Чхонъамса, датируемый 9 столетием, и Чикчиса, основанный в 5 веке. Привлекает внимание древнее святилище Судоам, которое появилось здесь ещё в 9 столетии. На реке Чикчичхон простирается территория парка скульптур.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кимчхон в большем размере

Карта города Кимчхон


Число просмотров: 2826

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика