Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Йосу

Йосу

여수시, город
Население: 295,133 тыс. чел. (2008)
Площадь: 498,1 кв. км
Городской статус с: 1949
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8261

На юго-востоке Южной Кореи в провинции Чолла-Намдо расположен город Йосу - крупный морской порт. Его территория простирается вдоль побережья Корейского пролива. Современный Йосу примечателен Национальным парком канала Халлйо. Водный путь протянулся почти на 150 километров между Йосу и Пусаном. На прибрежной территории лежат пляжи с чёрным вулканическим песком.

Известно, что на месте нынешнего города ещё в 6 столетии располагалось небольшое селение. В 16 веке на его территории базировался штаб военного флота адмирала Йи-Сун-Сина. Нынешний город образовали в 1998 году путём слияния расположенных здесь Старого города Йосу и Йошиона. Местная экономика основывается на деятельности судоверфи, предприятий химической и пищевой промышленности. Йосу известен как центр переработки морепродуктов.

Современный город лежит на пересечении многочисленных транспортных путей, идущих в разные направления. Между городом и Сеулом пролегает железнодорожная линия "Чолла". Регулярная пассажирская связь с другими населёнными пунктами осуществляется автобусным сообщением.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Йосу
Йосу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Йосу в большем размере

Карта города Йосу


Число просмотров: 3878

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика