Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Керён

Керён

계룡시, город
Население: 31,340 тыс. чел. (2003)
Площадь: 60,7 кв. км
Городской статус с: 2003
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8242
Ближайший аэропорт: Гимпо

На востоке провинции Чхунчхон-Намдо в Южной Кореи лежит небольшой город Керён, образованный в 2003 году. Населённый пункт основали путём отделения части территорий Нонсана. На территории Керёна расположены крупные войсковые части и структуры, которые непосредственно связаны с ними. На городской территории расположены также жилые комплексы, где размещаются семьи военных.

Восточные окраины Керёна примыкают к городу Тэджон, южные - к Нонсану, северные - к Конджу. В черте города расположена гора Керёнсан. Местность, которую занимает Керён, преимущественно гористая. До начала 20 столетия здешняя территория входила в состав уезда Юнсан. В течение времени на здешних территориях постепенно размещались воинские части. В 1980-х годах сюда были переведены несколько новых воинских формирований. В конце 20 столетия был подготовлен проект основания на здешних территориях отдельного населённого пункта. В 2003 году план воплотили в реальность и здесь появился новый город.

В наследство от былых времён современникам достались конфуцианские монастыри. Они были построены в разное время, начиная с 1602 до 1913 года. В их залах вели свою деятельность многие выдающиеся философы и литераторы династии Чосон. Древнейшим памятником корейского зодчества являются сидоанские камни, которые в древности были фундаментом огромного дворца в районе Тумамён.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Керён в большем размере

Карта города Керён


Число просмотров: 2715

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика