Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чечхон

Чечхон

제천시, город
Население: 148,308 тыс. чел. (2001)
Площадь: 882,3 кв. км
Городской статус с: 1980
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +82-43-6XX
Ближайший аэропорт: Чхонджу

На землях провинции Чхунчхон-Пукто в Южной Корее расположен город Чечхон. На его территории действует железнодорожная станция. Город занимает северную часть провинции и простирается между горными возвышенностями Собэксан и Чхарёнсан. По соседству с ним расположены города Мунгён, Вонджу и уезд Йонволь.

Заселение здешних мест началось ещё в эпоху палеолита, о чём свидетельствуют древняя стоянка в Мёнгори и пещера Сонхах Чоммаль. Во время археологических исследований были обнаружены жилища древних людей, датируемые бронзовым и железным веками. В эпоху Самхан здешние земли являлись частью государства Чинхан.

В период Трёх царств здесь находился уезд Нэтхо. После объединения Корейского полуострова он оказался под властью государства Силла. Во время господства представителей династии Корё на территории нынешнего города процветал район Чонвон, позже Чхунджу. После реформы Кабо в 1895 году на карте появился Чечхон, которому присвоили статус уезда. Современный город примечателен природными ландшафтами, среди которых - горы Вораксан и Кымсусан, долина Йонхагугок, водохранилище Ыйримджи.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чечхон в большем размере

Карта города Чечхон


Число просмотров: 2235

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика