Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кирю

Кирю

桐生市, город
Население: 121,020 тыс. чел. (2010)
Площадь: 274,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Название города Кирю имеет два значения: «адамово дерево» и «жизнь». Кирю находится в центре острова Хонсю, в предгорьях хребта Этиго, где выделяется дремлющий вулкан Акаги (1828 метров). Расположенный на востоке префектуры Гумма, город Кирю стоит на двух реках – Кирю и Ватарасе. Его символы – сверкающий шалфей и дерево османтус.

Муниципалитет Кирю образован в 1921 году, когда слились окрестные деревни. Его принято относить к территории Большого Токио, хотя от столицы Японии Кирю отстоит на 100 километров. Однако в последние десятилетия значительная часть населения Кирю покидает город, направляясь как раз преимущественно в Токио. Ведущая отрасль экономики города – производство шёлка.

Фактически нетронутый американской бомбардировкой в конце Второй Мировой войны город сохранил образцы оригинальной довоенной архитектуры. Главная достопримечательность в этом ряду – храм Тенмангу. Остальные интересные объекты: парк развлечений Карюгаока, зоопарк, природный заповедник и исследовательский центр «Мир Насекомых».

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кирю в большем размере

Карта города Кирю


Число просмотров: 1068

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика