Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мито

Мито

水戸市, город

центр префектуры Ибараки

Население: 266,346 тыс. чел. (2010)
Площадь: 217,4 кв. км
Дата основания: 1889
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ибараки

Мито – город в регионе Канто, имеющий статус особого города. Является столицей префектуры Ибараки. Мито расположен в низовьях реки Нака. В городе находится крупная железнодорожная развязка. Символами Мито выбраны цветок леспедеца, японская слива и белая трясогузка.

Мито известен со времён средневековья, хотя официальной датой основания значится 1889 год. Но ещё в 1609 году замок, построенный тремя годами ранее, становится родовым поместьем клана Токугава в княжестве Мито. Ещё ранее, в конце 16 века Мито был конфуцианско-националистическим центром. Школа Митогаку тогда имела большое влияние на феодалов и фактически определяла направление политики японских правителей. В 1945 году бомбардировка американской авиации разрушила значительную часть городских построек. В Мито ведущими отраслями экономики являются табачная и текстильная промышленность.

Главная гордость Мито – парк Кэйраку-эн, входящий в число Трёх Идеальных парков Японии. Он заложен в 1841 году и после бомбардировок Второй Мировой войны был восстановлен только в 1958 году. Сохранился в Мито и феодальный замок, окружённый обширным парком.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мито в большем размере

Карта города Мито


Число просмотров: 1930

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика