Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ибараки

Ибараки

茨城県, префектура
Население: 2 964,141 тыс. чел. (2010)
Площадь: 6095,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Ибараки

На острове Хонсю в Японии расположена префектура Ибараки. Её территория занимает часть региона Канто. Административный центр находится в городе Мито. Современные границы и нынешнее название префектура приобрела в 1875 году по окончании Реставрации Мэйдзи.

Ибараки делит общие границы с префектурами Сайтама и Тотиги на западе, Фукусима на севере, Тиба на юге. Восточные окраины омываются водами Тихого океана. Южные земли представлены равнинным рельефом. На севере возвышаются горы Ямидзо и Абакума. Местность, занимаемая Ибараки, примечательна несколькими природными водоёмами и живописными лагунами. Самым крупным считают озеро Касумигаура.

Ибараки известен как сельскохозяйственный регион с благоприятным климатом для возделывания культур. На плодородных равнинных землях выращивают зерновые, рис, различные овощи. Значительные территории заняты обширными садами, где произрастают плодовые деревья нескольких видов. Поблизости расположены поля, где выращивают бахчевые культуры. Обилие водоёмов сопутствует развитию рыболовной отрасли. Действуют промышленные предприятия - производство электрооборудования, стали, продуктов питания. Развита нефтехимическая отрасль.

Современная префектура Ибараки славится своими природными, историческими и культурными достопримечательностями. Поблизости от курорта Фукурода, где расположены термальные источники, находится самый большой водопад Японии. Его высота достигает 127 метров. В своё время на территории префектуры впервые появилось и стало развиваться боевое искусство айкидо, создателем которого был Уэсиба Морихэй.

Город Мито известен живописным садом Кайракуэн. Вдоль берегов природных водоёмов устроены великолепные пляжные зоны. Здесь на высоком уровне развита инфраструктура отдыха и развлечений. Обширные территории в населённых пунктах заняты под парки и скверы, где любят отдыхать местные жители и туристы. Префектура примечательна различными культурными мероприятиями. Наиболее ярким и красочным является фестиваль фейерверков в городе Цутиура.

города в префектуре Ибараки
Население
Кога, город146.317
Столица Мито, город266.346
Тикусей, город107.903
Торидэ, город109.493
Население
Хитати, город192.353
Хитатинака, город156.854
Цукуба, город215.389
Цутиура, город143.703

другие точки на карте с названием Ибараки
Ибараки, Осака, Япония, город

см. также: Ибараки - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Ибаракиаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта префектуры Ибараки в большем размере

Карта префектуры Ибараки


Число просмотров: 3204

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика