Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Цутиура

Цутиура

土浦市, город
Население: 143,703 тыс. чел. (2010)
Площадь: 113,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ибараки

Цутиура – город на острове Хонсю (регион Канто). Он находится на западном побережье второго по величине озера страны – Касумигаура, в южной части префектуры Ибараки. Город лежит на железнодорожной и автомагистрали ТокиоСендай, что соединяет города тихоокеанского побережья. Символы Цутиуры – японская дзельква, дроздовидная камышовка и сакура.

Берега озера Касумигаура заселяли ещё первобытные охотники и собиратели. В начале нашей эры здесь процветала курганная аграрная культура. Основание Цутиуры можно отнести к периоду Камакура, когда дамиё Харухиса Ода основал буддийский храм Ханьядзи. Первое упоминание Цутиуры датировано 1329 годом. Чуть позже здесь вырос мощный замок. Процветание города пришлось на период сёгуната клана Токугава (период Эдо), когда Цутиура стал торговым городом на одном из главных трактов Японии. Муниципальный статус Цутиура получила в 1940 году, когда объединилась с городком Манобе.

Буддийские храмы, набережная озера Касумигаура и здание школы Дамиити в готическом стиле – основные достопримечательности города.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Цутиура в большем размере

Карта города Цутиура


Число просмотров: 1273

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика