Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ибараки

Ибараки

茨木市, город
Население: 274,941 тыс. чел. (2010)
Площадь: 76,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Город-муниципалитет Ибараки расположен на севере префектуры Осака (регион Кансай). Он не граничит с мегаполисом Осака, однако является одним из его многочисленных пригородов и спальных районов. Также Ибараки входит в урбанизированную зону Кобе – Киото – Осака. Ибараки граничит с городами Миноо, Сеццу, Суйта, Такацуки, посёлком Тоёно и префектурой Киото. Для обеспечения связи с Осакой в Ибараки налажена транспортная инфраструктура в виде автотрассы 171, трёх железнодорожных веток и монорельсового экспресса. Художественно название города можно перевести как «дикие деревья», или «деревья с шипами». Роза и вечнозелёный дуб – символы Ибараки.

Ибараки, как административно-территориальная единица, создан в январе 1948 года. До этого территорию занимали разросшиеся деревни. Это были типичные аграрные поселения, жившие также и за счёт близости к крупным городам. Особого следа в истории Японии Ибараки не оставил, зато на его территории сохранились некоторые культовые объекты, как, например, буддийский храм Соудзи-дзи.

другие точки на карте с названием Ибараки
Ибараки, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ибараки в большем размере

Карта города Ибараки


Число просмотров: 1171

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика