Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Такацуки

Такацуки

高槻市, город
Население: 354,059 тыс. чел. (2010)
Площадь: 105,3 кв. км
Дата основания: 1943
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

В японской префектуре Осака расположен город Такацуки. Его территория занимает часть местности на юго-западе острова Хонсю в регионе Кинки. В северном направлении от Такацуки находится город Осака - административный центр префектуры. К юго-западу от города расположен Киото. Два часа езды понадобится, чтобы добраться из Такацуки в столичный центр страны.

Свой городской статус поселение получило в январе 1943 года. Главной местной достопримечательностью являются природные ландшафты. Несмотря на свой провинциальный облик, город является современным населённым пунктом, где располагается центр истории биологических исследований. Его уникальные экспонаты посвящены достижениям и открытиям в области микробиологии.

Многие считают, что наиболее благоприятным временем года для посещения города является весна. В этот период в Такацуке буйно цветёт сакура, произрастающая здесь повсюду. Среди местных сувениров многих гостей города особенно привлекает японский шёлк. Он отличается изумительным качеством и богатой цветовой гаммой. Издавна город являлся одним из центров шёлкового производства в регионе.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Такацуки в большем размере

Карта города Такацуки


Число просмотров: 1308

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика