Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Осака

Осака

大阪市, город

центр префектуры Осака

Население: 2 668,113 тыс. чел. (2010)
Площадь: 223,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8106
Ближайший аэропорт: Итами

Рядом с устьем реки Ёдо в заливе Осака на юге острова Хонсю в Японии лежит город Осака - столичный центр префектуры. Расположен у живописного побережья Осакского залива, принадлежащего Внутреннему Японскому морю. Свой городской статус Осака приобрела в 1956 году. С портом Кобе и исторической столицей Киото город имеет железнодорожное транспортное сообщение.

Над городом и его окрестностями властвует влажный субтропический климат. Самым холодным месяцем зимы является январь со средней температурой + 9 градусов. Для зимнего периода снегопады являются редкостью. Мягкую непродолжительную весну быстро сменяет знойное лето. Дожди обычно выпадают в мае-июне.

Издавна Осака считалась коммерческой столицей страны. На её территории действует крупный морской порт. На высоком уровне здесь развита промышленность. В былые времена город именовался Нанива и был первой столицей страны. Точная дата основания Осаки не установлена. Но известно, что старинное поселение уже существовало в 4 веке.

С началом ведения торговли с зарубежными странами Осака была в числе первых портов, с территории которой шли на экспорт товары. Через городскую территорию протекает река Ёдогава, которая берёт своё начало в озере Бива. Из-за многочисленных каналов город в обиходе именуют "Японской Венецией".

Одним из известных исторических архитектурных памятников города является древний Осакский замок, возведённый в 1585 году. Для восстановления величественного сооружения в 1931 году проводилась реконструкция. Прежний архитектурный облик мастерам удалось сохранить. Теперь в его залах действует музей. Городские улицы украшают множество древних храмов.

Нынешняя Осака известный промышленный центр Японии. Здесь успешно работают предприятия по производству автомобилей и электроники, электрических кабелей и строительных материалов, а также множество других крупных и средних компаний. Для транспортного обслуживания города задействованы два аэропорта, метрополитен и автовокзал. Действует железнодорожная магистраль.

другие точки на карте с названием Осака
Осака, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Список отелей в городе Осака || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Осака в большем размере

Карта города Осака


Число просмотров: 2958

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика