Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Миноо

Миноо

箕面市, город
Население: 129,725 тыс. чел. (2010)
Площадь: 47,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

В японской префектуре Осака простирается небольшой город Миноо, расположенный на острове Хонсю в регионе Кинки. По соседству с ним находятся населённые пункты Ибараки, Суйта, Тоёнака, Икеда и селение Тоёно. Одним из символов города является клён из семейства Сапиндовых. На территории города находится кампус Осакского университета.

Миноо примечателен летним традиционным фестивалем, проходящим каждый год в июле. Город издавна славится живописным природным парком, где обитают многочисленные олени. На его территории находится водопад. Праздничное мероприятие длится несколько дней, сопровождается выступлениями музыкантов и различными мероприятиями. По его завершении по центральной улице города проходит красочный парад.

В вечернее время путь к водопаду украшают бумажными фонариками, свечение от которых придаёт мистическую атмосферу проходящему празднику. Главным лакомством горожан являются замаринованные кленовые листья, жаренные в масле, которые готовят на открытом месте, прямо на глазах у прохожих.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Миноо в большем размере

Карта города Миноо


Число просмотров: 1190

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика