Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Икеда

Икеда

池田市, город
Население: 104,590 тыс. чел. (2010)
Площадь: 22,1 кв. км
Городской статус с: 1939
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Икеда – небольшой город на севере префектуры Осака, расположенный в самом сердце агломерации Осака – Киото – Кобе. Город находится между Осакой и Амагасаки и граничит с префектурой Хёго. Камфорное дерево, индийский рододендрон и большая горлица – символы Икеды.

В эпоху Эдо жизнь города была сосредоточена вокруг феодального замка. А сам город был известен производством древесного угля, которым торговали местные купцы. Он очень высоко ценился в разных традициях чайной церемонии по всей Японии. Древесный уголь Икеды (Икеда-дзуми) до сих пор отличается исключительным качеством и используется для современных чайных церемоний.

Официально город основан в 1939 году. Он стал расти благодаря частной железнодорожной компании «Ханкью Дентецу», ставшей главным работодателем Икеды. На сегодняшний день в Икеде выделяются три главных туристических объекта. Это музей Ицуо, где представлены коллекции предметов чайных церемоний, музей компании «Ханкью Дентецу», музей рамена (японской лапши) и муниципальный музей «Сацукияма».

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Икеда в большем размере

Карта города Икеда


Число просмотров: 1119

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика