Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Амагасаки

Амагасаки

尼崎市, город
Население: 461,659 тыс. чел. (2010)
Площадь: 50,0 кв. км
Дата основания: 1916
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Город Амагасаки расположен в префектуре Хёго. Образован город в 1916 году. Это центральный город Японии. Этот статус был присвоен Амагасаки в апреле 2009 года. Символами города являются кизил цветущий, олеандр и бегония. Амагасаки непосредственно граничит на востоке с городом Осака, а на западе – с городом Нисиномия. Город пересекает автострада «Мэйсин». На севере пролегает линия высокоскоростной железной дороги Синкансен. В 1995 году Амагасаки пострадал от землетрясения.

Амагасаки является важным индустриальным центром. Промышленная зона Хансин, в центре которой находятся города Киото, Осака и Кобе, включает также и Амагасаки. Город развивает такие направления в экономике, как электромашиностроение, чёрную металлургию, налажено производство цемента, бумаги, химикатов, транспортных средств. Промышленные предприятия размещаются преимущественно вдоль берегов Внутреннего Японского моря. От жилых кварталов промышленная зона отделена плотной стеной скверов и парков. Красивые зелёные насаждения – гордость Амагасаки.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Итамиаэропорт ~ 7 км
Кобеаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Амагасаки в большем размере

Карта города Амагасаки


Число просмотров: 1069

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика