Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тоёнака

Тоёнака

豊中市, город
Население: 388,718 тыс. чел. (2010)
Площадь: 36,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

В Японии в префектуре Осака региона Кинки на реке Кандзаки расположен город Тоёнака. Ближайшими городами являются Осака, Икеда, Мину, Амагасаки, Итами. Статус города Тоёнака приобрёл в 1936 году. Город является промышленным пригородом Осаки. В Тоёнаке налажено производство транспортных средств (к примеру, судов на подводных крыльях). Также здесь развиты такие направления в экономике, как металлургическая, нефтехимическая и лёгкая промышленность. В этом регионе выращивается преимущественно пшеница и рис. В Тоёнаке находится один из кампусов крупнейшего в Японии Осакского университета. Неподалёку от железнодорожного вокзала находится музыкальная академия. Символами города являются дерево османтус душистый и роза.

Основной достопримечательностью Тоёнаки является дендропарк, где имеются прекрасные бамбуковые насаждения, около 2500 вишнёвых деревьев. Можно посетить в городе конный центр, музей университета Осаки, прекрасный ботанический сад, замок Харада, городской рынок, торговый центр «Тисато».

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Тоёнака в большем размере

Карта города Тоёнака


Число просмотров: 1052

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика