Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кога

Кога

古河市, город
Население: 146,317 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Ибараки

Кога – город на острове Хонсю (регион Тюбу, префектура Ибараки). Расположен на западе префектуры сразу на двух реках: Ватарасе и Тане. Кога граничит с муниципалитетами Бандо, Курихаси, Ояма, Юки и Яхиё и префектурами Сайтама и Тотиги. Это центр машиностроения, лёгкой, химической промышленности и производства электротехнических приборов. Символы Коги – дзельква японская и персиковое дерево. Фестиваль цветения персика – местный праздник.

Поселение на месте Коги известно с 8 века. В 16 веке здесь возвели замок, который стал ядром современного города. Статус муниципалитета Кога получил лишь в 1950 году.

Нетронутый в 1945 году бомбардировками американской авиации, город сохранил многое из архитектурного наследия старины. Это, прежде всего, замок, храм Судзуме-дзиндза, дворцы Старый Накаяма и Таками Сенсеки в парке Сого Коэн – бывшие летние резиденции местных дамиё, где ныне расположены музеи. Также работают исторический и художественный музеи. Улицы старого города, где протянулись сувенирные ряды и торговые лавки ремесленников, вымощены булыжником.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кога в большем размере

Карта города Кога


Число просмотров: 1650

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика