Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Цукуба

Цукуба

つくば市, город
Население: 215,389 тыс. чел. (2010)
Площадь: 284,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ибараки

Цукуба – город у подножья одноимённой горы на юге префектуры Ибараки. Это японский наукоград, специально созданный для интеграции усилий представителей различных научных отраслей. Территория Цукубы разбита на 5 зон: высшее образование и обучение, конструкторские исследования, физические дисциплины и инженерия, биологические институты и НИИ аграрного направления, гуманитарные и общественные отрасли. Всего в Цукубе боле 60 научных лабораторий. Наиболее известные исследовательские институты города: географический, пищевой, институт внедрения технологий, институт материаловедения, центр биоресурсов, институт сельской инженерии. Также можно выделить Университет Цукубы, Ботанический сад и штаб-квартиру Японского Аэрокосмического агентства.

Цукуба является частью Токийской агломерации. Наукоград связан со столицей скоростной железнодорожной веткой. Путь в Токио занимает около 45 минут.

У подножья горы Цукуба находится синтоистский храм, форма которого символически напоминает жабу. Одна из достопримечательностей города Цукубы – научный музей.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Цукуба в большем размере

Карта города Цукуба


Число просмотров: 3880

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика