Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Торидэ

Торидэ

取手市, город
Население: 109,493 тыс. чел. (2010)
Площадь: 70,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ибараки

Торидэ – небольшой город на юге префектуры Ибараки. Он лежит на железнодорожной ветке «Дзобан Лайн» и недалеко от суперскоростной ветки «Дзобан Экспресвэй», поэтому может по праву считаться частью городской зоны Большого Токио и одним из многочисленных спальных районов японской столицы. Поездом путь в Токио занимает не более 40 минут. Кроме того, город сообщается со столицей посредством столичного метро – ветки Тиёда. Торидэ находится на границе с префектурой Тиба, которая пролегает по реке Тонэ. В пределах префектуры Ибараки Торидэ имеет общие границы с муниципалитетами Абико, Касива, Мория, Рюгосаки, Цукубамирай и посёлком Тонэ. Символы города – рододендрон, османтус и длиннохвостая неясыть.

Поселение, ставшее нынешним Торидэ, находилась на одном из важнейших почтовых трактов феодальной Японии – Мито Кайдо. Муниципалитет образован в 1970 году. В 2005 году он поглотил город Фудзисиро, увеличив тем самым площадь и население вдвое. В Торидэ расположены промышленные мощности пивной компании «Кирин» и фабрика по изготовлению растворимой лапши-рамен «Кап Нудлс».

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Торидэ в большем размере

Карта города Торидэ


Число просмотров: 747

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика