Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тотиги

Тотиги

栃木県, префектура
Население: 2 005,096 тыс. чел. (2010)
Площадь: 6408,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центральной части острова Хонсю в Японии находится префектура Тотиги. Она входит в состав региона Канто. Тотиги имеет общие границы с префектурами Ибараки, Фукусима, Сайтама, Гумма. Восточные и западные окраины окаймляют горные массивы Асио и Ямидзо. По землям префектуры протекают притоки реки Нагакава. Главным городом Тотиги является Уцуномия, которая издавна славится известным кулинарным блюдом - пельменями. Ремесленниками-гончарами знаменит город Матико, где производством изделий занимаются с давних времён.

Над здешней местностью властвует континентальный климат с холодными зимами. Летний период отличается жаркой и знойной погодой. Ранее на территории нынешней префектуры располагалась провинция Симоцукэ. Ещё раньше здешние земли были собственностью могущественной династии Асикага, начиная с конца 12 столетия. После её упадка территория провинции была разделена на части, каждая из которых имела своего правителя.

Ныне в Тотиги развиты сельскохозяйственная отрасль и промышленность. В долине реки Накагава выращивают рис и различные овощи. Работают деревоперерабатывающие и лесодобывающие предприятия. С середины 50-годов 20-го столетия здесь стали развиваться текстильная, машиностроительная и металлургическая индустрии.

Современный Тотиги известен национальным парком Никко. На его территории находится усыпальница Тосёгу. Сооружение, представляющее собой целый комплекс, возвели в период господства сёгуна Токугава. Среди природных достопримечательностей наиболее популярными являются горная возвышенность Сирансэн, живописный водопад Кэгон, озеро Тюдзэндзи, сумевшие сохранить свой первозданный вид на протяжении веков.

В городе Асикага простирается одноимённый парк, охватывающий территорию в 8,2 га. Здесь произрастают несколько видов превосходных глициний - древовидных вьющихся растений - выходцев из субтропиков. Их ароматные цветки, собранные в крупные висячие кисти, имеют богатый спектр оттенков - голубой, пурпурный, белый, розовый и фиолетовый. По внешнему виду они очень похожи на цветки акации.

города в префектуре Тотиги
Население
Асикага, город154.449
Канума, город102.419
Насусиобара, город117.365
Ояма, город164.007
Население
Сано, город121.141
Тотиги, город140.171
Столица Уцуномия, город510.699

другие точки на карте с названием Тотиги
Тотиги, Тотиги, Япония, город

см. также: Тотиги - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Тотиги в большем размере

Карта префектуры Тотиги


Число просмотров: 2603

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика