Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сано

Сано

佐野市, город
Население: 121,141 тыс. чел. (2010)
Площадь: 356,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Сано – небольшой город-муниципалитет на юго-западе префектуры Тотиги, расположенный на границе с префектурой Гумма. Северная часть Сано холмистая, южная – более ровная, а город раскинулся на левобережье реки Ватарасе. Город окружают муниципалитеты Аскага, Канума, Кирю, Мидори, Татебаяси и Тотиги. Кандык японский (цветок), сосна (дерево) и мандаринка (птица) – официальные символы Сано.

Городской статус Сано получил в 1943 году, объединив шесть населённых пунктов района Асо. С тех пор Сано городская зона, которая неизменно расширяется, поглощая соседние городки и посёлки. В нынешних границах муниципалитет Сано оформился в 2005 году, когда в его состав вошли городки Танума и Кудзу. У Сано четыре города-побратима. Два в Японии (Хиконе и Асия), по одному в США (Ланкастер) и Китае (Цюйчжоу). Город известен производством лапши рамен.

Сано можно назвать столицей крикета в Японии. Именно здесь находится штаб-квартира японской ассоциации крикета, проводятся международные матчи национальной сборной и главные поединки местных соревнований.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сано в большем размере

Карта города Сано


Число просмотров: 1233

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика