Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хитати

Хитати

日立市, город
Население: 192,353 тыс. чел. (2010)
Площадь: 225,6 кв. км
Городской статус с: 1939
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ибараки

Хитати – город на тихоокеанском побережье префектуры Ибараки. Он занимает территорию приморской равнины у предгорий хребта Абукума. Название Хитати повсеместно известно в мире, благодаря одноимённому концерну, основанному в этом городе Намихэем Одайрой в 1910 году. «Хитати» обозначает «восход». Дзельква японская, уссурийский баклан и сакура – символы города.

Поселение на месте современного Хитати возникло ещё в 7 веке. Тогда оно называлось Сукегава. В 1939 году Сукегава преобразована в муниципалитет, которому дано новое название – Хитати. К тому времени город располагал значительным промышленным потенциалом, который также использовался в военных целях. Поэтому в 1945 году Хитати был в числе приоритетных целей атаки американской армии. Город обстреливали не только с воздуха, но и с моря. Нынешний Хитати страдает от оттока рабочей силы в мегаполисы, так как штаб-квартира основного работодателя – компании «Хитати» – уже давно находится в Токио.

Среди достопримечательностей города следует выделить улицу Хэйва, которая особенно прекрасна в период цветения сакуры, и небольшой зоопарк у горы Камине.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хитати в большем размере

Карта города Хитати


Число просмотров: 1153

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика