Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Канадзава

Канадзава

金沢市, город

центр префектуры Исикава

Население: 458,883 тыс. чел. (2010)
Площадь: 467,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Коматсу

В центральной части архипелага вдоль побережья Японского моря простирается город Канадзава - административный и культурный центр префектуры Исикава. Поблизости от его окраин находится национальный парк Хакусан. Городская территория занимает местность между реками Асано и Сай.

Примерно 500 лет назад в здешних местах основали город. Среди первых строений был храм Канадзава Гобо. Его возвели члены буддистской секты Икко. Первым правителем города являлся Маэда Тосии. Во время его господства Канадзава была процветающим поселением. По своему экономическому развитию она успешно соперничала с Токио и Киото.

Город привлекателен многими историческими достопримечательностями. К одной из них относят храм Ниндзя-дэра. Древнее сооружение датируется 1643 годом. Его основателем был даймё Маэда Тосицунэ. Храм построили поблизости от его родового замка, с которым он связан туннелем. Внутри сооружения размещается 23 комнаты. Здание имеет 4 этажа и семиуровневую внутреннюю структуру. На территории храма есть колодец с пресной водой.

Привлекает внимание старый район Нагамати, в котором проживали самураи. Старинный квартал представляет собой извилистые улочки, вдоль которых расположены резиденции с глиняными стенами и черепичной крышей. Древние сооружения хорошо сохранились до нынешних времён. Среди старинных строений наиболее привлекательным является дом самурая Номура.

Главным историческим памятником города служит замок Канадзава, датируемый 1881 годом. Его основателем был князь Маэда. Ныне памятное сооружение является исторической реконструкцией. Исключение составляют ворота Исикава, построенные в 1788 году.

Самый большой парк города именуется Кэнроку-эн. Изначально он относился к замку Канадзава. Он был создан в 17 веке. Для публики его открыли в 1875 году. Парковая территория занимает 25 акров. Здесь произрастают многочисленные виды деревьев, цветов и более 180 разновидности различной растительности. На территории парка возвышаются чайный домик и старинный фонтан, вода к которому поступает из удалённой реки по древней системе, которую построили в 1632 году.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Канадзава в большем размере

Карта города Канадзава


Число просмотров: 1111

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика