Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Комацу

Комацу

小松市, город
Население: 108,128 тыс. чел. (2010)
Площадь: 371,1 кв. км
Городской статус с: 1940
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +810761-22
Ближайший аэропорт: Коматсу

Третий по населению муниципалитет Исикавы Комацу расположен в южной части префектуры, гранича с префектурами Фукуи и Гифу, а также имея выход к Японскому морю. На территории Комацу компактно соседствуют промышленные зоны, жилые кварталы, живописные уголки природы и старинные архитектурные памятники. Также здесь находится международный аэропорт префектуры Исикава. Японская слива и сосна – символы Комацу.

Город формировался вокруг феодального замка 17 века, от которого ныне остались руины. Однако сохранился сад, окружавший замок, и старинные кварталы. Муниципалитет образован в 1940 году. Город всемирно известен благодаря компании «Комацу Лимитед», которая производит дорожно-строительную и горнодобывающую технику.

Среди мест, имеющих культурную ценность, выделяются буддийский храмовый комплекс Ната-Дера, посёлок Юнокуни-но-мори, где процветают традиционные кустарные промыслы и ручные ремёсла, отель «Хоси Рьокан», второй по старости из действующих гостиниц мира, основанной в 718 году, и огромный музей двигателей «Мотокар». Горячие источники Кага также одно из популярных мест Комацу.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Коматсуаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Комацу в большем размере

Карта города Комацу


Число просмотров: 1807

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика