Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Фиджи - флаг

Насину

Насину

Nasinu, город
Население: 88,013 тыс. чел. (2009)
Высота над уровнем моря: 19,7 м
Ближайший аэропорт: Нозори

Насину – город на юго-востоке крупнейшего острова государства Фиджи Вити-Леву. Название ему дано в честь небольшой одноимённой речушки, которая протекает через центральную часть Насину. На восточной окраине протекает одна из самых длинных рек страны – Рева. Мост через неё протяжённостью 435 метров – одна из архитектурных гордостей Фиджи. Он соединяет Насину с городом Наусори, что раскинулся на другом берегу. Трасса «Кингс Роад» (через Наусори и мост «Рева») пронзает Насину и ведёт прямиком в Суву, столицу Фиджи.

Собственно, Насину является частью столичной зоны, его крупнейшим пригородом и одним из наиболее динамично развивающихся городов акватории Южного Тихого океана. Более того, по территории Насину даже превосходит Суву и лишь незначительно уступает ей по населению. В Насину расположен Фиджийский Национальный университет и центр военной подготовки.

У Насину несколько предместий. Из них выделяется зона отдыха на побережье залива Лаукала. На северо-западе от Насину поднимаются невысокие горы, укрытые лесной зоной «Коло-и-Сува», где наиболее любопытными объектами считаются озеро Рейнтри Лодж и водопады.

см. также: Фиджи - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нозориаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Насину в большем размере

Карта города Насину


Число просмотров: 1322

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика