Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Папуа - Новая Гвинея - флаг

Менди

Менди

 Mendi, город
Население: 56,055 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+10
Высота над уровнем моря: 1849 м
Ближайший аэропорт: Менди

На землях провинции Южное Нагорье в государстве Папуа - Новая Гвинея расположен город Менди. Населённый пункт примечателен традициями и культурой коренных жителей. Многие иностранцы посещают город для ознакомления со старинными обрядами и национальными обычаями.

Основная часть горожан представлена коренными папуасами. Меньшинство составляют европейцы и переселенцы их других материков. Главным источником дохода является сельскохозяйственная деятельность и ремесленничество. Городские окраины занимают плантации чая, кофе и поля, где выращивают различные овощи.

Земли, где ныне располагается город, длительное время не осваивались. Даже в тот период, когда Новая Гвинея была почти полностью колонизирована, здешняя местность оставалась неисследованной и её продолжали заселять аборигены. Первое поселение здесь появилось лишь после строительства аэропорта. К началу 21 века число горожан увеличилось почти вдвое. В 50 километрах от города расположена одна из известных природных достопримечательностей Папуа - Новой Гвинеи - живописное озеро Кутубу.

см. также: Папуа - Новая Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Менди в большем размере

Карта города Менди


Число просмотров: 1240

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика