Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кирисима

Кирисима

霧島市, город
Население: 126,990 тыс. чел. (2012)
Площадь: 603,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Кагосима

Кирисима – город-муниципалитет на юге острова Кюсю, расположенный на северном побережье залива Кагосима. Его территория отличается разнообразием природных объектов, где доминируют активные вулканы Кирисима (1700 метров) и Синмоэдаке (1421 метр).

Кирисиму пересекают сухопутные транспортные артерии, соединяющие город Кагосима с префектурой Миядзаки. В городской черте Кирисимы расположен Международный аэропорт Кагосимы. За обширную промышленную зону, где расположено большинство предприятий города (в частности заводы «Кьосера» и «Сони») Кирисиму нередко называют «Технополисом». Падуб, клён, рододендрон и крылатый табак – символы Кирисимы.

В Кирисиме отчётливо чувствуется дыхание различных исторических эпох. Так, одной из достопримечательностей является Уэнохара – археологический памятник каменного века, где обнаружены многочисленные артефакты, древние земляные хижины и курганы. Другой видный памятник прошлого – храм Кирисима-дзингу, расположенный на культовом месте. Храм стоит у подножья вулкана, которое описано в синтоистских священных текстах.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кирисима в большем размере

Карта города Кирисима


Число просмотров: 858

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика