Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сацумасендай

Сацумасендай

薩摩川内市, город
Население: 98,370 тыс. чел. (2012)
Площадь: 683,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Кагосима

Сацумасендай – город-муниципалитет на юге острова Кюсю. Он расположен на западе префектуры Кагосима в дельте реки Сендай. Его территория включает городские округа Хиваки, Ирики, Кедоин и Того на острове Кюсю, а также поселковые округа островов Косики, что расположены в 38 километрах от Кюсю в Восточно-Китайском море. Предел Сацумасендая проходит по границам муниципалитетов Аира, Акуне, Идзуми, Итикикусикино, Кагосима, Кирисима, Сацума и Хиоки. Символы города – падуб, лилия прекрасная и японская белоглазка.

Муниципалитет создан в 2004 году. До этого город Сендай, получивший в 1940 году городской статус, неуклонно разрастался, поглощая окрестные деревни и городки округа Сацума. На протяжении веков морской промысел и фермерство были главными занятиями местного населения. Здесь очень почитается форель и шпроты, составляющие основу многих местных блюд.

Главным работодателем Сацумасендая является атомная электростанция, построенная в 1984 году. Впрочем, и туристам в городе есть, чем заняться. Здесь есть несколько храмов, живописных садов с сакурами и лесистых холмов. Сацумасендай – место проведения фестиваля Оцунахики и фестиваля Речных фейерверков.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сацумасендай в большем размере

Карта города Сацумасендай


Число просмотров: 960

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика