Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Исехара

Исехара

伊勢原市, город
Население: 101,092 тыс. чел. (2010)
Площадь: 55,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Город-муниципалитет Исехара находится в самом центре префектуры Канагава, окружённый городами Ацуги, Хадано и Хирацука. Он расположен на холмистой равнине к западу от мегаполиса Йокогама, являясь её спальным районом и частью столичной агломерации Большой Токио. Дерево каштанник, цветок китайский колокольчик и птица медный фазан – символы Исехары.

С 12 века поселения, находившиеся на территории современной Исехары, принадлежали различным феодальным кланам провинции Сагами. С 17 века здесь установилась власть клана Одавара. После реставрации Мэйдзи Исехара вошла в новообразованный район Осуми. В 1929 году здесь запустили железнодорожное сообщение и город начал расти. В 1971 году Исехара доросла до муниципального статуса.

В экономике города доминирует компания «Амада Ко», производящая оборудование для тяжёлой промышленности, и «Тойо Суисан», что специализируется на производстве быстро приготовляемой лапши.

Наиболее примечательный объект туризма в городе – гора Ояма на границе городов Исехары, Ацуги и Хадано, которая долгое время почиталась местным населением как священная гора. Сейчас она лежит в пределах национального парка «Тандзава-Ояма» и располагает множеством пешеходных маршрутов.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Исехара в большем размере

Карта города Исехара


Число просмотров: 923

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика