Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Одавара

Одавара

小田原市, город
Население: 198,554 тыс. чел. (2010)
Площадь: 114,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

В японской префектуре Канагава расположен город Одавара. Его территория простирается на острове Хонсю в регионе Канто. По соседству с ним находятся город Минамиасигара и несколько посёлков. Одавара примечательна одноимённым замком, построенным в средневековье. На протяжении столетий древнее сооружение являлось резиденцией правителей в период Муромати.

Основателем замка был Омори Ерихару, по приказу которого в 1418 году было построено мощное сооружение. В течение почти всего 16 века город находился во власти клана Го-Ходзё. Их столичным центром в те времена была Одавара. На протяжении следующего периода в городе господствовали пять поколений клана Ходзё.

В конце 16 столетия к Одаваре подступило огромное войско во главе с Тоётоми Хидэёси. Более 20 тысяч воинов окружили стены замка. Осада длилась более 3-х месяцев. В итоге замок захватила атакующая армия. Во время сражения правители города были уничтожены. Со временем сооружение разрушили по указу правительства Мэйдзи. Восстановлением средневекового здания занялись уже в современный период. В 1960 году на его территории были проведены строительные работы. Ныне в замке размещается музей.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Одавара в большем размере

Карта города Одавара


Число просмотров: 1226

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика