Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сагамихара

Сагамихара

相模原市, город
Население: 714,179 тыс. чел. (2010)
Площадь: 328,8 кв. км
Дата основания: 1941
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

На территории префектуры Канагава расположен город Сагамихара. Годом его основания является 1941. Свой нынешний статус по указу правительства страны он получил в апреле 2010 года. Сагамихара объединяет три района: Мнами-ку, Тюо-ку и Мидори-ку. Территория города занимает центральную часть острова Хонсю и простирается вдоль побережья реки Доми, впадающей в залив Сагами. К символам города относят гортензию, полевого жаворонка и дзельку пильчатую (дерево). В Сагамихаре открыты высшие и средние учебные заведения, в частности ветеринарный колледж Адзабу, университет Сагами, медицинский колледж Китасато.

В середине 20-го столетия в Сагамихаре стали развиваться промышленные отрасли. Вскоре открылись предприятия, специализирующиеся на электромашино- и автостроении. Стали функционировать фабрики, производящие текстильные изделия и пищевую продукцию. Шёлковое производство считается традиционным, оно первоначально представляло собой ремесленный промысел. Современный город - известный центр по исследованию и новейшим разработкам в сфере атомной энергии.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сагамихара в большем размере

Карта города Сагамихара


Число просмотров: 1423

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика