Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Судзука

Судзука

鈴鹿市, город
Население: 196,851 тыс. чел. (2010)
Площадь: 194,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Город Судзука находится на северо-востоке полуострова Кии. Расположенный на севере префектуры Миэ, он омывается водами залива Исэ. Муниципалитет граничит с городами Йоккаити, Камеяма, Цу (префектура Миэ) и Кока (префектура Сига). Символика Судзуки – дзельква и рододендрон.

Название Судзука встречается в хронике «Нихон Соки» 8 века. Тогда городок был провинциальной столицей местного княжества. Вблизи поселения проходил один из пяти главнейших трактов старой Японии – Токайдо. Дорогой пользовались не только торговцы и гонцы, но и большое количество пилигримов, посещавших Судзуку по дороге к Великим Храмам Исэ. С 16 века и до реставрации Мэйдзи Судзукой правили кланы Ода и Хонда. Муниципалитет создан в 1941 году.

В Судзуке расположены заводы корпораций «Хонда» и «Шарп». Также действуют Международный университет и университет медицины. Главной достопримечательностью Судзуки является гоночная трасса «Сёркит», где проводится Гран-при Японии Формулы-1. Кроме того, на территории муниципалитета находятся два национальных парка: Исэ-но-Уми и Судзука.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Судзука в большем размере

Карта города Судзука


Число просмотров: 1463

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика