Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Исиномаки

Исиномаки

石巻市, город
Население: 149,081 тыс. чел. (2012)
Площадь: 555,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Сендай

Исиномаки – город на севере Хонсю, в регионе Тохоку. Он расположен на побережье одноимённого залива Тихого океана. Территория муниципалитета занимает часть полуострова Куросаки и мелких окрестных островов. С Исиномаки граничат города Томе, Хигасимацусима и посёлки Вакуя, Минамисанрику, Мисато и Онагава. Сосна Тунберга и рододендрон – символы города.

Исиномаки с древних времён славился изготовлением чернил и ежегодным гребешковым фестивалем. Также здесь базируется китобойный флот Японии. Муниципалитет создан в 1933 году. В 2011 году он пострадал от землетрясения и цунами Тохоку, в результате чего большая часть Исиномаки оказалась разрушенной.

Однако стихии природы не смогли разрушить главные достопримечательности города. Это православная церковь Святого Иоанна (1880 год), сад Сайто, музей Манги на острове, посвящённый работам знаменитого художника манги Сотаро Исиномори. Необычно смотрится точная копия галеона «Сан-Хуан Баутиста» – первого судна Японии, созданного здесь по образцу европейских кораблей. Это корабль в 1615 году на борту с японскими послами достиг Рима.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Исиномаки в большем размере

Карта города Исиномаки


Число просмотров: 2287

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика