Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нобеока

Нобеока

延岡市, город
Население: 129,425 тыс. чел. (2012)
Площадь: 868,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Миядзаки

Нобеока – самый северный город-муниципалитет префектуры Миядзаки. Он раскинулся на побережье Тихого океана (так называемый берег моря Хьюго) в дельте реки Осе. Город окружают невысокие горы, среди которых наиболее значительна гора Атаго. Соседями Нобеоки являются посёлки Хинокаге и Кадогава (префектура Мияздаки) и город Саики (префектура Оита). Остролист, глициния и канна – символы Нобеоки.

Муниципалитет был сформирован в 1933 году. Нобеока стала одной из главных целей бомбардировки американской авиации. В ночь на 29 июля 1945 года 117 военных самолётов в течение нескольких часов бомбили город, в результате было дотла разрушено более трети города – в основном, промышленные районы и железная дорога.

Нынешняя Нобеока – это центр химической промышленности (компания «Асахи Касеи») со значительной долей аграрного сектора. Особенно славится город сортом лука, который выращивают с февраля по ноябрь, несмотря на достаточно прохладный климат в осенне-зимние месяцы. Лук и форель являются ключевыми ингредиентами местной кухни.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нобеока в большем размере

Карта города Нобеока


Число просмотров: 867

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика