Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Миядзаки

Миядзаки

宮崎県, префектура
Население: 1 126,639 тыс. чел. (2012)
Площадь: 7736,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Миядзаки

В юго-восточной части острова Кюсю в Японии простирается префектура Миядзаки. Её столица расположена в одноимённом городе. Кроме административного центра к крупным поселениям относят Нобеоку, Хюгу, Мияконодзё. Современная Миядзаки имеет общие границы с японскими префектурами Кагосима, Кумамото, Оита. На востоке её окраины омывают воды Тихого океана.

Здешняя местность представлена главным образом гористым рельефом. На севере возвышаются хребты Кюсю, на юге - Ваницука. Столичный центр префектуры обрамлён низменными участками, протянувшимися вдоль речного побережья. Водные природные артерии несут свои потоки в восточном направлении к океану. Здешняя территория отличается частыми штормами и тайфунами, приносящими немало бедствий и разрушений городам и селениям.

Проводимые археологические исследования свидетельствуют о заселении земель Миядзаки ещё в доисторические времена. До образования префектуры ранее на здешних территориях располагалась провинция Хюга. На протяжении столетий власть здесь часто переходила от одного военачальника к другому, особенно в феодальные времена.

В период Эдо с 1600 по 1868 годы нынешняя префектура представляла собой множество разрозненных владений, часть из которых со временем стала подвластна сёгунату Токугава. Свои современные границы Миядзаки получила в 1873 году.

В связи с удалённостью префектуры от центральных экономических районов страны здесь медленно развивается индустрия. Базой местной экономики в основном служит сельскохозяйственная деятельность. Главными возделываемыми культурами являются сладкий картофель (батат) и рис. Кроме того, местные фермы ведут хозяйства, где выращивают фрукты, различные овощи, содержат скот и производят кисло-молочную продукцию, поставляя её на городские рынки.

Современная Миядзаки примечательна субтропическим ботаническим садом, расположенным в Аосиме, парком Хэйвадай, старинной часовней Идо, построенной в честь правителя Дзимму - первого императора страны, субтропическими лесами на юге, национальным парком Кирисима-яку, простирающимся среди гор.

города в префектуре Миядзаки
Население
Столица Миядзаки, город401.239
Мияконодзё, город167.754
Население
Нобеока, город129.425

другие точки на карте с названием Миядзаки
Миядзаки, Миядзаки, Япония, город

см. также: Миядзаки - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Миядзакиаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта префектуры Миядзаки в большем размере

Карта префектуры Миядзаки


Число просмотров: 1912

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика