Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кумамото

Кумамото

熊本県, префектура
Население: 1 806,134 тыс. чел. (2012)
Площадь: 7404,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В западной части острова Кюсю в Японии простирается префектура Кумамото. В её состав входят 9 уездов и 14 городов. Префектура примечательна символами: камфорное дерево, креветка куруму, цветок горечавка шероховатая, птица полевой жаворонок. Северные границы Кумамото граничат с префектурой Фукуока, восточные - с Миядзаки, южные - с Кагосимой, северо-восточные - с Оитой. Столичный центр размещается в одноимённом городе.

В былые времена территорию нынешней префектуры занимала провинция Хиго, на культуру которой огромное влияние оказывали близлежащие страны Корея и Китай. В 1637 году в провинции произошло восстание, известное в истории как Симабарское.

Главной базой экономики современной Кумамото служит сельскохозяйственная сфера. На обширных аграрных угодьях выращивают овощи, фрукты и рис. По причине удалённости префектуры от основных промышленных центров страны здесь не получила своего развития индустрия.

Кумамото примечательна природными ландшафтами, историческими памятниками и курортами. Удивительной красотой отличается национальный парк, расположенный на островах Амакуса. Привлекает внимание активный вулкан Асо-сан.

Популярным туристическим местом является курорт Куракава, сумевший сохранить свою природную красоту. Здесь много растительности. Здания в основном построены из древесины. Здешние места богаты природными водоёмами. Курорт примечателен небольшими, но уютными отелями, многочисленными бутиками и сувенирными лавками. Работают общественные купальни.

В столичном центре префектуры находится древняя крепость, возведённая в 1601 году. Сооружение является самым крупным замком в Японии. Он представляет собой целый комплекс, включающий в себя несколько зданий и сооружений. Посетив удивительный замок Кумамото, многие туристы долгое время находятся под яркими впечатлениями атмосферы старинной Японии. Привлекает внимание сад Суйдзэндзи-Дзёдзюэн, датируемый 17 столетием. На парковой территории находятся модели 53 станций дороги Токай и горная возвышенность Фудзи.

города в префектуре Кумамото
Население
Столица Кумамото, город734.361
Население
Яцусиро, город130.860

другие точки на карте с названием Кумамото
Кумамото, Кумамото, Япония, город

см. также: Кумамото - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Кумамото в большем размере

Карта префектуры Кумамото


Число просмотров: 2333

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика