Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Дарлинг

Дарлинг – самая протяжённая река Австралии. Это правый приток Муррея. Течёт по территории штата Новый Южный Уэльс. В верховьях несколько сот километров служит границей с Квинслендом. Направление русла – преимущественно на юго-запад.

Истоки Дарлинга находятся на склонах хребта Нью-Ингленд (система Большого Водораздельного хребта). Там река под названием Думерик протекает по лесам, потом выходит на равнинную саванну. В среднем течении Дарлинг называется Баруон. Там в него вливается огромное количество притоков и криков. Слияние Баруона, Калогоа и Богана обозначает начало Дарлинга. Низовья реки пролегают по полупустыне.

Водный режим Дарлинга сильно зависит от сезонных дождей. Полноводье наступает во влажный сезон, а в засушливые периоды Дарлинг, лишённый подпитки притоков, местами пересыхает и распадается на отдельные замкнутые плёсы. Значительная часть водных ресурсов Дарлинга используется в качестве орошения. На западе Нового Южного Уэльса Дарлинг разливается, образуя систему сезонных озёр Менинди. Вода оттуда также расходуется на орошение.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта реки Дарлинг в большем размере

Карта реки Дарлинг


Число просмотров: 11765

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика