Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сандзё

Сандзё

三条市, город
Население: 101,422 тыс. чел. (2010)
Площадь: 432,0 кв. км
Дата основания: 1934
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ниигата

Сандзё – город-муниципалитет в центре префектуры Ниигата. Он раскинулся в долине реки Синано. Соседями Сандзё являются города Ниигата, Цубаме, Мицуке, Уонума, Госен, Камо, Ага (префектура Ниигата) и Тадами (префектура Фукусима). Сандзё расположен на пересечении железнодорожных и автомагистралей, связывающих Ниигату с городами Японского побережья и агломерацией Большого Токио. У города много символов: подсолнечник, лилейник, тис остроконечный, японская белая сосна и курица.

Муниципалитет Сандзё основан в 1889 году на основе городка Сандзё и 30 окрестных деревень. Очередное расширение города в 2005 году поглотило соседний город Сакаэ. Периодически территория Сандзё подвергается испытаниям со стороны природных стихий. Зимой здесь часты обильные снегопады, летом – ливневые дожди. Последнее сильное землетрясение в Сандзё датировано 1826 годом.

Туристических объектов в городе практически нет. Однако в Сандзё находится штаб-квартира всемирно известной компании «Сноу пик», которая производит снаряжение для туризма, рыбалки, охоты и активного отдыха.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сандзё в большем размере

Карта города Сандзё


Число просмотров: 963

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика