Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Агео

Агео

上尾市, город
Население: 224,326 тыс. чел. (2010)
Площадь: 45,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Агео – город-муниципалитет префектуры Сайтама, расположенный в её восточной части. Агео является городом-спутником административного центра префектуры, его северным пригородом. Также он относится к агломерации Большого Токио. Со столицей страны Агео связывает железная дорога, а проезд до Токио длится 35 минут. Вечнозелёный дуб и рододендрон – символы Агео.

История города началась с почтовой станции Агео-суку, пятой станции (со стороны столицы Японии) на тракте Накасендо в эпоху Эдо. В 1883 году здесь проложили железную дорогу, и Агео стал быстро разрастаться. Уже в 1889 году бывшая почтовая станция, объединившись с окрестными деревнями, получила городской статус. Муниципальный статус Агео «заслужил» в 1958 году, когда население город составило 37 тысяч жителей.

Вторая половина 20 века – стремительный рост населения Агео и отчётливая ориентация экономики на металлургию и машиностроение. В этот период среди населённых пунктов Большого Токио Агео отличался едва ли не самыми высокими темпами развития.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Агео в большем размере

Карта города Агео


Число просмотров: 1482

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика