Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кавагоэ

Кавагоэ

川越市, город
Население: 343,161 тыс. чел. (2010)
Площадь: 109,2 кв. км
Дата основания: 1889
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

В японской префектуре Сайтама лежит город Кавагоэ, расположенный в 40 километрах от Токио. Свою увлекательную историю поселение начало в 15 веке. Основателем города был Ота Докан и его сын. Место для будущего поселения они выбрали у брода через речку Сингаси, несущей свои воды в Токийский залив. Новый город они назвали Кавагоэ, что в переводе означает речная переправа.

В начале 17 столетия Токугава Иэясу свой столичный центр из Киото перенёс в Эдо, в то же время в Кавагоэ он приказал обосноваться начальнику охраны, тем самым обеспечив себе защиту от возможного нападения с севера. Вскоре в здешних местах вырос великолепный замок, а у его стен быстро возник торговый городок. Через территорию Кавагоэ проходило множество товаров для столичного центра. По этой причине городок стали именовать маленьким Эдо.

Считают, что самое старинное сооружение в городе это храм Кита-ин, основанный монахом Эннином в 830 году. Пик его расцвета пришёлся на период правления сегуна Токугава Иэмицу. В 1300 году Кита-ин являлся главным храмом секты Тэндай. На территории культового сооружения расположены 540 статуй учеников Будды, высеченные из камня с 1782 по 1825 годы.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кавагоэ в большем размере

Карта города Кавагоэ


Число просмотров: 1962

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика