Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ирума

Ирума

入間市, город
Население: 149,172 тыс. чел. (2010)
Площадь: 44,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Ирума – город на юге префектуры Сайтама, названный по имени небольшой речушки, что протекает по территории муниципалитета. Ирума находится в пределах агломерации Большого Токио, хотя не является непосредственным пригородом ни столицы страны, ни центра префектуры. Муниципальные символы – дзельква, чай и полевой жаворонок.

История Ирумы схожа с историей многих населённых пунктов Японии, которые располагались на древних почтовых трактах страны. В период Эдо Ирума был почтовой станцией с оживлённым рынком. Окрестные территории занимали сельскохозяйственные угодья, где доминировало выращивание чая и злаков. Чайная продукция и выпечка хлебобулочных изделий – главная гордость жителей Ирумы и в наши дни. Городской муниципалитет основан в 1966 году.

Ирума известна военной авиабазой, созданной ещё в 1937 году. После Второй Мировой войны вплоть до 1973 года базу «Ирума» контролировали американские войска. Сейчас это собственность Сил Самообороны Японии. Каждый год на территории авиабазы устраивается фестиваль, включающий демонстрацию мастерства пилотов самолётов.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ирума в большем размере

Карта города Ирума


Число просмотров: 1242

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика