Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нумадзу

Нумадзу

沼津市, город
Население: 204,103 тыс. чел. (2010)
Площадь: 187,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Шизуока

Нумадзу – город-муниципалитет префектуры Сидзуока. Расположенный в устье небольшой реки Кано на северо-восточном побережье залива Суруга, он имеет самую протяжённую береговую линию в префектуре. Тёплое течение Куросио обеспечивает регион влагой и теплом, которые задерживаются Японскими Альпами на севере от Нумадзу. Хотя город находится на полуострове Идзу, вдали от Фудзиямы, главная гора Японии видна с его территории. Символы Нумадзу – сосна и кринум азиатский.

Уже в период Нара (8 век) поселение на территории Нумадзу было центром провинции Суруга. В период Эдо город управлялся кланом Одавара. В Нумадзу работали сразу две станции почтового тракта Токайдо. В конце 19 века в Нумадзу возводят императорскую виллу, а сам город становится излюбленным местом отдыха для богатых и знатных японцев, писателей, артистов, политиков. Муниципалитет основан в 1923 году. В 20 веке город дважды страдал от разрушений. В 1926 году – от сильнейшего пожара, а в 1945 году – из-за американской бомбардировки.

Наиболее популярными местами Нумадзу являются Сенбонхама (Пляж Тысячи Деревьев), смотровые площадки горы Кануки и морские парки.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нумадзу в большем размере

Карта города Нумадзу


Число просмотров: 1319

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика