Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сидзуока

Сидзуока

静岡県, префектура
Население: 3 774,165 тыс. чел. (2010)
Площадь: 7780,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

На острове Хонсю в Японии расположена префектура Сидзуока. Её территория простирается вдоль побережья залива Суруга в Тихом окене. По соседству с ней находятся префектуры Нагано, Канагава, Айти. Здесь развиты промышленные отрасли, сельскохозяйственная сфера и транспортная инфраструктура. На территории Сидзуоки расположена знаменитая гора Фудзияма.

Значительные территории сельскохозяйственных угодий префектуры заняты чайными плантациями, рисовыми полями и фруктовыми садами, дающими богатые урожаи. В Сидзуоке чай выращивают в больших количествах, что позволяет покрывать потребности в нём почти половины Японии. Сельскохозяйственную сферу считают здесь традиционной.

В 16 столетии здешние территории были известны под названием Сумпау. В те времена они находились под властью могущественного рода Имагава. В период его правления здесь выращивали сельскохозяйственные культуры, дающие хорошие урожаи. Через территорию Сумпау проходил важный путь Токайдо, который связывал Эдо (ныне Токио) с городом Киото.

Под управлением современной Сидзуоки находится остров Идзу, на территории которого в былые времена разворачивались известные исторические события. В середине 50-х годов 19-го столетия к его берегам пришвартовались американские корабли во главе с Мэтью Перри. Целью их прибытия было требование, суть которого заключалась в отказе от проведения политики самоизоляции, которую вела Япония на протяжении почти 250 лет.

Ныне остров Идзу мало чем напоминает те далёкие времена. Теперь здесь возвышаются многочисленные высотные сооружения и здания. На возделываемых полях сельскохозяйственных угодий работает новейшая техника. Действуют современные предприятия. Свидетелями былых событий остались лишь заросли вековых криптомерий на фоне деревенских пейзажей, где сохранились амбары, покрытые соломой.

Как и другие префектуры Японии Сидзуока примечательна фестивалями и праздничными мероприятиями. В каждой деревне и храме есть свои местные праздники, которые согласно традиции отмечают ярко и шумно в сопровождении народных песен и танцев.

города в префектуре Сидзуока
Население
Ивата, город170.384
Какегава, город117.568
Мисима, город111.430
Нумадзу, город204.103
Столица Сидзуока, город715.827
Симада, город100.343
Население
Фудзи, город253.850
Фудзиномия, город131.469
Фудзиэда, город142.123
Хамамацу, город807.828
Яидзу, город143.585

другие точки на карте с названием Сидзуока
Сидзуока, Сидзуока, Япония, город

см. также: Сидзуока - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Сидзуока в большем размере

Карта префектуры Сидзуока


Число просмотров: 2563

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика