Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мисима

Мисима

三島市, город
Население: 111,430 тыс. чел. (2010)
Площадь: 62,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Шизуока

Мисима – город на северо-востоке префектуры Сидзуока. Он расположен на равнине в южных предгорьях Японских Альп с видом на Фудзияму. Соседними муниципалитетами Мисимы являются Сусоно, Нумадзу, посёлки Симидзу, Канами, Нагаидзуми (префектура Сидзуока) и Хаконе (префектура Канагава). Символы Мисимы – сакура, гингко и зимородок.

Поселение на месте современного города известно с конца 7 века. Оно развивалось вокруг синтоистского храма Мисима Тайса, существующего и поныне. Поселение было столицей провинции Идзу, а храм был главным культовым центром региона. В период Эдо через Мисиму пролегла дорога Токайдо, связавшая столицу страны с Киото, а в городе находилась одна из 53 почтовых станций этого тракта. Позже место Токайдо заняла железнодорожная ветка, запущенная в 1898 году. Нынешний административный статус Мисима получила в 1941 году.

Мисима – научно-образовательный центр, где расположены Национальный институт генетики и колледж международных отношений Университета Нихон, одного из крупнейших вузов Японии. Главными достопримечательностями Мисимы считаются храм Мимсима Тайса и сады Ракуюэн, некогда принадлежавшие принцу Комацу Акихито.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мисима в большем размере

Карта города Мисима


Число просмотров: 2302

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика