Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Яидзу

Яидзу

焼津市, город
Население: 143,585 тыс. чел. (2010)
Площадь: 70,6 кв. км
Городской статус с: 1901
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8154
Ближайший аэропорт: Шизуока

Небольшой по площади муниципалитет Яидзу в префектуре Сидзуока вытянулся вдоль западного побережья залива Сурруга. Он является юго-западным пригородом Сидзуоки, рыболовным портом и местом дислокации базы ВВС Японии. Символы Яидзу – азалия-сацуки, сосна и озёрная чайка.

Яидзу – древнее поселение, известное ещё со времён периода Кофун, когда было построено синтоистское святилище Яидзу-дзиндзя (4 век). Оно существует и сейчас. Официальное упоминание города относится к 1594 году, когда Яидзу владел клан Танака. Это был важный рыболовецкий центр, обеспечивающий регион морепродуктами. Местная кухня традиционно основана на дарах моря, а город до сих пор является главным центром морского промысла в префектуре. По добыче тунца, скумбрии и макрели Яидзу в числе японских лидеров. В 1951 году был основан муниципалитет Яидзу.

Другая важная отрасль города – сельское хозяйство. Чай, мандарины, помидоры, дыни – главные культуры. Промышленность Яидзу представлена пищевыми производствами. В городе работает частный Университет Социального Благоустройства.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Яидзу в большем размере

Карта города Яидзу


Число просмотров: 779

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика