Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хамамацу

Хамамацу

浜松市, город
Население: 807,828 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1558,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8153
Ближайший аэропорт: Шизуока

На острове Хонсю в японской префектуре Сидзуока лежит город Хамамацу, «город музыки». У восточной границы города течёт река Тэнрю. На западе расположено озеро Хамана. На севере находятся отроги гор Акаиси. Официальной датой основания Хамамацу принято считать 1911 год. С 1912 года в городе действует фабрика, основанная железнодорожной компанией. Город сильно пострадал во время бомбардировок в 1945 году.

Хамамацу известен как важный промышленный центр. Значимую роль играет производство музыкальных инструментов. Здесь также сосредоточены крупные автомобильные и мотоциклетные предприятия (Yamaha, Suzuki, Honda и другие). Развита химическая, текстильная, пищевая промышленность.

Символом города является обсерватория, напоминающая своей формой губную гармошку. В южной части города Хамамацу расположен замок с историческим музеем и прекрасным японским садом. Известен также памятник Шопену. В городе имеются красивые парки цветов и фруктов. У озера Хамана на горячих источниках расположен курорт.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хамамацу в большем размере

Карта города Хамамацу


Число просмотров: 1182

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика