Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мацудо

Мацудо

松戸市, город
Население: 485,545 тыс. чел. (2010)
Площадь: 61,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Мацудо – город-муниципалитет на острове Хонсю, расположенный на стыке трёх префектур: Токио, Сайтама и Тиба, к которой административно относится (третий по населению в префектуре). Он находится в западной части Тибы, но является восточным пригородом Токио, от которого Мацудо отделяет река Эдо. Это город с высокой плотностью населения, большая часть жителей которого работает на предприятиях Токио или Тибы, хотя на территории Мацуды есть своя индустриальная зона. Мацуда – спальный район Большого Токио*. Его символы – кастанопсис (дерево), рододендрон (цветок) и длиннохвостая неясыть (птица).

Люди заселили территорию Мацуды в доисторический период. Заметными следами древних времён стали погребальные курганы периодов Дзёмон и Кофун. Через Мацудо в период Эдо проходил тракт Мито Кайдо, а поселение развивалось около почтовой станции. Здешние места были известны тем, что здесь разводили коней специально для армии сёгуната. После реставрации Мэйдзи начался значительный рост урбанистических процессов. Мацудо, превратившись в пригород Токио, получил муниципальный статус в 1943 году.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мацудо в большем размере

Карта города Мацудо


Число просмотров: 1673

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика