Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мусасино

Мусасино

武蔵野市, город
Население: 140,162 тыс. чел. (2010)
Площадь: 10,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

В Японии в регионе Канто в префектуре Токио расположен город Мусасино. Возник он на месте средневекового города, расположенного у монастыря буддистов Китидзьодзи. Близлежащими городами являются Митака, Ниситокё, Коганеи. Символами города являются цветок леспедеца, дерево магнолия Кобуси. Основу экономики Мусасино составляет торговля, электротехническая промышленность. Здесь основалась корпорация «Ёкогава Электрик». В городе немало торговых центров, универмаги «Парко», «Токю». Мусасино является важным транспортным узлом.

Широко известен парк Инокасира, часть которого находится в Мусасино, а часть в соседнем городе Митака. Ещё с периода Эдо в парке сохранились река Канда, пруд Инокасира. Правда, открытие парка состоялось лишь в 1918 году. Тогда парк и был подарен японским императором своим подданным. Парк украшают многочисленные вишнёвые деревья, азалии, кипарисы, красная сосна. Интересно будет заглянуть в храм Бэндзайтэн, аквариум, детский зоопарк, где обитает самая старая слониха в Японии Ханако. В специально отведённых местах выступают уличные артисты. На юго-западе парка находится музей аниме.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мусасино в большем размере

Карта города Мусасино


Число просмотров: 1230

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика