Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Оме

Оме

青梅市, город
Население: 141,557 тыс. чел. (2010)
Площадь: 103,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Оме – один из крупнейших по территории муниципалитетов префектуры Токио. Он расположен на западе префектуры в холмистой местности плато Мусасино. Несмотря на статус одного из бесчисленных спальных районов Большого Токио, значительные площади Оме заняты лесными массивами и садами. Железная дорога (линия Восточное Оме) связывает город с центром Токио. Соседи Оме – города Хиноде, Акируно, Хамура, Окутама (префектура Токио), Ханно, Ирума (префектура Сайтама). Короткокрылая камышовка, цветок японской сливы и криптомерия – официальные символы Оме.

Муниципалитет Оме образован в 1951 путём объединения трёх разросшихся сельских поселений, среди которых старинная деревня Оме. Её название в художественном переводе обозначает «зелёный умэ». Так называется японский абрикос, сады которого составляют гордость муниципалитета. Плоды этого дерева издавна используют в местной кухне и медицине. С самого начала периода Эдо (с 1603 года) деревня Оме соединена с историческим центром Эдо (тогдашний Токио) почтовым трактом Оме-Кайдо, который в конце 19 века заменён железной дорогой.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Оме в большем размере

Карта города Оме


Число просмотров: 1321

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика