Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Татикава

Татикава

立川市, город
Население: 178,379 тыс. чел. (2010)
Площадь: 24,4 кв. км
Городской статус с: 1940
Часовой пояс: UTC+9
Высота над уровнем моря: 80 м
Ближайший аэропорт: Ханеда

Татикава – город-муниципалитет, расположенный в центре префектуры Токио и в 40 километрах к западу от японской столицы. Это город-спальный район с общей с Токио транспортной системой. Река Тано служит границей с городом Хино. Другие соседи Татикавы – Кунитати, Кокубундзи, Кодайра, Хигасиямато, Мусасимураяма, Фусса и Окисима. Символами города являются магнолия Кобуси и дзельква.

Татикава расположена на старинной почтовой дороге Косу Кайдо, которую в 20 веке сменила национальная автомобильная магистраль. Ныне это главная транспортная артерия города. Другой примечательный вид транспорта – монорельсовый экспресс.

Муниципалитет образован в 1940 году. Тогда на его территории находилась военная авиабаза. Сейчас она переоборудована под общественный мемориальный парк Сова, который создан в честь юбилея японского императора. Это место отдыха и досуга для велосипедистов. Однако самым известным объектом Татикавы считается квартал вокруг джаз-клуба «Хаф Тоун». Он известен как японский аналог «улицы красных фонарей» в Амстердаме.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Татикава в большем размере

Карта города Татикава


Число просмотров: 1056

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика